Publicado em: 13/05/2022 ás 08:14:00

***ARQUIVO EM PDF DISPONÍVEL PARA DOWNLOAD***

 

Edital 004/2022/GS/SEMEC-QUERÊNCIA MT

 

Divulga a relação de habilitados para o Festival das Artes Integradas.

 

A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO no uso de suas atribuições legais, torna público o presente Edital divulgando a relação de habilitados para o Festival das Artes Integradas.

 

  1. Sobre os Habilitados
    1. A relação de habilitados, que irão se apresentar no Festival das Artes Integradas segue abaixo de acordo com as categorias para as quais se inscreveram:

 

  1. Vertente Mostra Instrumental – 25 vagas:
    1. Raimundo Farias de Barros
    2. Ivo Rogério da Silva
    3. Pedro Henrique Ben
    4. Samuel Ramalho da Silva
    5. Fabio Junior Cabianca Marques
    6. Mauricio Woichekoski
    7. Micaias Carneiro Fernandes
    8. Hitalo Rodrigues Coelho
    9. Mathias Calaça Alencar Rosal
    10. Ryan Brufatto Marques
    11. Everson Santos da Silva
    12. Talita Bonmann
    13. José Carlos Batista dos Santos - Top Five Guitars
    14. Gustavo Miguel Moura Dalosto
    15. Gabriel Soares Falabretti
    16. Renan Fabrício dos Santos
    17. Márcio José Silva de Macedo
    18. Andressa Bastos
    19. Diogo Polato de Morais
    20. João Guilherme de Souza Mendes
    21. Matheus Rockenbach
    22. André Neto Gonçalves
    23. Roberto Ferreira Maciel
    24. Rafael Schneider Hepfner

 

  1. Canto  
    1. Infanto Juvenil - 5 vagas:
      1. Kaila Rodrigues Ribeiro
      2. Kaio Heemann Fasolo
      3. Bruno Henrique Nunes de Oliveira
      4. Ingrid Danielly Rodrigues Mendonça
      5. Nicolas Gomes

 

  1. Gospel – 8 vagas
    1.     Weligton Lopes
    2.     Eliene Machado Soares da Costa
    3.     Eleny Anjos Silva Santos
    4.     Ana Luiza Lima Fath
    5.    Suellen Davino da Silva
    6.    Ester Hagata Carneiro Fernandes
    7.    Tania Carneiro Fernandes
    8.    Ester Pereira de Melo Frizon Frizon

 

  1. Adulto – 12 vagas
    1. Raimundo Farias de Barros
    2. Ivo Rogério da Silva
    3. Vitória Régia Oliveira da Silva
    4. Amanda Cristina Ramos
    5. Maria Lustosa de Carvalho
    6. Thais Cristina Garcia Machado
    7. Marcio Guerra
    8. Luiz Vieira de Souza
    9. João Vitor dos Santos
    10. Ronaldo Cardoso
    11. Marcilene Pereira Lima
    12. Aline Feitosa de Omena

 

  1. Dança  – 35 vagas:
    1. Maria Cristina da Silva Santos Oliveira
    2. Rosenir Vogt
    3. Edilene da Silva Tomaz
    4. Cristina Aparecida dos Santos
    5. Lara Poll da Costa - Responsável Lauri Roberto da Costa
    6. Thais de Carli Sirena
    7. Ariane Dantas Costa - Grupo Butterfly
    8. Ana Clara dos Santos e Santos
    9. Pedro Lucas Alves Nogueira - EMEB Pingo D'Água
    10. Kauany Cristina Oliveira da Rocha - Responsável Angelica de oliveira silva
    11. Angelica de Oliveira Silva
    12. Edelucio de Liz Camargo - Grupo Lady Bug
    13. Elismar Campelo Santos - Urban Dance
    14. Gabriella Guillardi de Almeida - Grupo Art Dança
    15. Kariny Victória Silva Bueno - Responsável Eliane Aparecida da Silva
    16. Clarice Antonia do Carmo - Emeb:Agropécuaria Tanguro
    17. Andressa Moraes Lima - Responsável Ivo Rogério da Silva
    18. Claudineia Trecino - CMEI Mundo Encantado
    19. Camila Rissardi Koler - Cmei Crescer e Aprender
    20. Jenifer Machado Costa - Responsável Ivo Rogério da Silva Escola 19 de dezembro
    21. Kamila Fonseca Soares - Responsável Ivo Rogério da Silva
    22. Maria Leodite Oliveira Pereira - E.M.E.B. Alegria do Saber
    23. Lucieli Traesel - Escola Municipal de Educação Básica Brasil Novo
    24. Cleidete Sidiane Lohmann - E.ME.B Parque Imperial
  2. Teatro – 8 vagas:
    1. Rosenir Vogt
    2. Ana Clara dos Santos e Santos
    3. Cleidete Sidiane Lohmann - E.M.E.B Parque Imperial
    4. Wanessa Morais Lima - E E 19 de Dezembro
    5. Marcia Viana Simoes
    6. Ana Paula Carrasco Frederico - Fonte do Aprendiz
    7. Antonio Salu Vitorino Junior
    8. Maria Rosana Ferreira de Almeida Grellmann - EMEB Alegria do Saber
  3. Fotografia – 50 vagas:
    1. Andréa Roos Ludtke
    2. Bruno Alex Santin
    3. Emerson Antônio Santin
    4. Cristina Aparecida dos Santos
    5. Lucas Junior Silva Almeida
    6. Paulo César Carrasco
    7. Pedro Henrique Messias da Silva Alves
    8. Ivanildes Silva Matias
    9. Jonas Leandro Figur
    10. Vitória Talia Lima Fath
    11. Monike de Carli Sirena
    12. Yasmin de Carli Sirena
    13. Layna Ketilly Silva De Araujo
    14. Ana Luiza Lima Fath
    15. Débora Silva de Oliveira
    16. Kelly Shaiane Silveira Rios
    17. Jeana Camily Weiss Reckziegel
    18. Kely Cristina Santin Ivanoff
    19. Edelucio de Liz Camargo
    20. Lizangela de Carli Sirena
    21. Carlos Eduardo Nascimento da Silva
    22. Eliane Soares Falabretti
    23. Luana Greicy Ramalho de Souza
    24. Júnior da Silva Reis
    25. Demétrio Vitcov Júnior
    26. Mauro Falabretti
    27. Wendy Luana Sangalli
    28. Santa de Fátima Marques Duarte
    29. Eva Vaniza Marques Duarte
    30. Wesley Luan Sangalli
    31. Fabricio José Zatta
    32. Thalysson Brenno Silva
    33. Therezinha Claudia Staub
    34. Armando Staub
    35. Gabriel Soares Falabretti
    36. Evanir Falabretti
    37. Genésio Zatt Falabretti
    38. Tamara Santin Amorim
    39. Ângela Aparecida Moreira Lima
    40. Lucimar Biberg Duarte
    41. Luiz Soares Paulo Filho
    42. Gilmar Becker
    43. Selma Michels
    44. Andressa M Monteiro
    45. Pablo Rhian Souza Campos
    46. Talia Santin Amorim
    47. Indianara Michels
    48. Silvia Maria Santin
    49. Mateus Adriano
    50. Camila Fontana Alves Dos Reis

 

  1. Desenho  – 20  vagas:
    1. João Guilherme de Souza Mendes
    2. Eduardo Offmon Weber
    3. Djessica Raiane Liedtke Hohn
    4. Samuel Barbosa Liedtke
    5. Ana Julia Dias da Silva
    6.  Paulo Henrique dos Santos Carrasco
    7. Raianne Vidal
    8. Thais de Carli Sirena
    9. Monike de Carli sirena
    10. Clenir Vogt
    11. Yasmin de Carli Sirena
    12. Ícaro Gabriel dos Santos Gesing
    13. Isis Beatriz Ramiro Santana
    14. Vanessa Batista dos Santos
    15. Lizangela de Carli Sirena
    16. Gabriella Guillardi de Almeida
    17. Symone Alves Da Silva
    18. Kaique Denner de Oliveira dos Reis
    19. Leticia Coelho Rios
    20. Solange Terezinha Wochner
  2. Artesanato  – 20  vagas:
    1. Raquel Witter de Moraes
    2. Cleci Witter
    3. Elizangela Rodrigues de Souza
    4. Luzia Bueno Cardoso
    5. Marla Nadia Cassel
    6. Andreia Cristina Da Silva
    7. Ivete Marlei Muller Bronstrup
    8. Liciomar Damacena De Alvarenga
    9. Leandra Roberta Brum Stefanello
    10. Ilaine Weyer Schneider
    11. Nubia Sippert
    12. Adelaine Alves Dos Reis
    13. Giseli Berlanda Vieira
    14. Marcia Santin Penna
    15. Andriele Dias Silva
    16. Rosalia Vieira De Moraes
    17. Neuci Marli Witter
    18. Janisley Soares Macedo Viera
    19. Rayane Karen Dourado Lima
    20. Dulce Ozana Wagner Sangalli

 

  1. Gastronomia  – 20  vagas:
    1. Mara Aparecida de Oliveira
    2. Fabio Freo
    3. Maria das Dores Gomes Da Silva
    4. Rosana Michelle Ruda
    5. Sonia Dágna Lemes
    6. Gliceria Schaab
    7. Marcia Santin Penna
    8. Jucilene Maria De Jesus
    9. Maria dos Reis Silva
    10. Zilda Maria dos Santos Nunes
    11. Letícia Pereira Lima
    12. Rosane Gallas Weiss
    13. Josilaine Sfalsini Fagundes
    14. Iria Maria Rohden
    15. Eliane Aparecida da Silva
    16. Elcilene Vieira Nunes
    17. Ana Paula Medrado Borges
    18. Caroline Ferreira Campos
    19. Luana Greicy Ramalho de Souza
  2. Cultura Indígena
    1. Malaku kalapalo - Aldeia Sapezal
    2. Hitsi Kuikuro - Aldeia Afukuri
    3. Tirife Nafukua - Aldeia Nafukua
    4. Kohizinho Kalapalo - Aldeia Aiha
    5. Yakalo Kalapalo - Aldeia Tanguro
    6. Tapi Kayabi - Aldeia Três Buritis
    7. Siraweiup Kaiabi – Sol Nascente

 

 

  1. Este Edital entra em vigor a partir de sua publicação.

 

 

 

 

Querência, 13 de maio de 2022.

 

 

 

 

 

 

_________________________________

Rosita Maria Hahn

Secretária Municipal de Educação,

Deposto, Lazer e Cultura

 

Arquivos

13/05/2022

Arquivo

Acessar Arquivo

Notícias relacionadas

25/05/2022

Participe do Fomenta Atreva-se a Mudar e Venda Mais

Visualizar Notícia

24/05/2022

Audiência Pública

Visualizar Notícia

24/05/2022

Edital 005/2022/GS/SEMEC-QUERÊNCIA MT

Visualizar Notícia

18/05/2022

One of the most fascinating cultures on the planet

Visualizar Notícia